Об учреждении История учреждения Структура Руководство Контакты Реквизиты Учредительные документы Услуги Порядок оказания услуг Государственная экспертиза Негосударственная экспертиза Экспертная оценка Информационно-справочные материалы Новости Новости Новости отрасли Информация Основные показатели работы Свидетельство об аккредитации Эксперты Информация об услуге в электронной форме Часто задаваемые вопросы при получении услуг в электронной форме Документы Фотографии объектов

Новости

Новости. 25.07.2016
В соответствии с требованиями п.8 и п.15 Постановления № 145 от 05.03.2007 для проведения экспертизы объекта капитального строительства с использованием проектной документации повторного применения необходимо представить материалы инженерных изысканий и проектную документацию по внешним инженерным сетям и конструктивным решениям фундаментов. Означает ли это, что раздел 2-схема планировочной организации земельного участка - на экспертизу не представляется? ( Утвержденное ПДП у заказчика имеется).

Вопрос: В соответствии с требованиями п.8 и п.15 Постановления № 145 от 05.03.2007 для проведения экспертизы объекта капитального строительства с использованием проектной документации повторного применения необходимо представить материалы инженерных изысканий и проектную документацию по внешним инженерным сетям и конструктивным решениям фундаментов. Означает ли это, что раздел 2-схема планировочной организации земельного... [Читать]
Новости. 24.07.2016
Имеется положительное заключение по проекту строительства объекта. К моменту строительства возникла необходимость внесения изменений и дополнений в конструктивную часть фундаментов объекта. Достаточно ли представить на повторную экспертизу только разделы проектной документации, связанные с изменениями, или же необходимо вновь комплектовать проект в соответствии с 87 постановлением?

Вопрос: Имеется положительное заключение по проекту строительства объекта. К моменту строительства возникла необходимость внесения изменений и дополнений в конструктивную часть фундаментов объекта. Достаточно ли представить на повторную экспертизу только разделы проектной документации, связанные с изменениями, или же необходимо вновь комплектовать проект в соответствии с 87 постановлением? Ответ: В соответствии с... [Читать]
Перейти к верхней панели