Об учреждении История учреждения Структура Руководство Контакты Реквизиты Учредительные документы Услуги Порядок оказания услуг Государственная экспертиза РАСЧЁТ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО РОСТА СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ Негосударственная экспертиза Государственная экспертиза в форме экспертного сопровождения Информационно-справочные материалы Новости Новости Новости отрасли Информация Основные показатели работы Свидетельство об аккредитации Эксперты Информация об услуге в электронной форме Часто задаваемые вопросы при получении услуг в электронной форме Документы Фотографии объектов
Новости

Может ли являться заказчиком организация не имеющая права собственности на реконструируемый объект, который оно арендует у другой организации?

Вопрос: Может ли являться заказчиком организация не имеющая права собственности на реконструируемый объект, который оно арендует у другой организации?

Ответ: Поскольку в результате реконструкции объекта изменяется его стоимость, распоряжаться своим имуществом в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса РФ имеет право только собственник. Указание в договоре аренды права арендатора на реконструкцию арендуемого объекта также является реализацией собственником своего права на распоряжение принадлежащим ему имуществом.

Перейти к верхней панели