Об учреждении История учреждения Структура Руководство Контакты Реквизиты Учредительные документы Услуги Порядок оказания услуг Государственная экспертиза РАСЧЁТ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО РОСТА СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ Негосударственная экспертиза Государственная экспертиза в форме экспертного сопровождения Информационно-справочные материалы Новости Новости Новости отрасли Информация Основные показатели работы Свидетельство об аккредитации Эксперты Информация об услуге в электронной форме Часто задаваемые вопросы при получении услуг в электронной форме Документы Фотографии объектов
Новости

В соответствии с требованиями п.8 и п.15 Постановления № 145 от 05.03.2007 для проведения экспертизы объекта капитального строительства с использованием проектной документации повторного применения необходимо представить материалы инженерных изысканий и проектную документацию по внешним инженерным сетям и конструктивным решениям фундаментов. Означает ли это, что раздел 2-схема планировочной организации земельного участка - на экспертизу не представляется? ( Утвержденное ПДП у заказчика имеется).

Вопрос: В соответствии с требованиями п.8 и п.15 Постановления № 145 от 05.03.2007 для проведения экспертизы объекта капитального строительства с использованием проектной документации повторного применения необходимо представить материалы инженерных изысканий и проектную документацию по внешним инженерным сетям и конструктивным решениям фундаментов. Означает ли это, что раздел 2-схема планировочной организации земельного участка — на экспертизу не представляется? ( Утвержденное ПДП у заказчика имеется).

Ответ: Поскольку в данном случае при проведении государственной экспертизы оценивается возможность размещения подобного ранее запроектированному и сданному с эксплуатацию объекта капитального строительства, оценке подлежат все разделы проектной документации, связанные с размещением данного объекта на конкретном земельном участке, в том числе схема планировочной организации земельного участка.

Перейти к верхней панели