Об учреждении История учреждения Структура Руководство Контакты Реквизиты Документы Услуги Порядок оказания услуг Государственная экспертиза Негосударственная экспертиза Достоверность сметной стоимости Экспертная оценка Новости Новости Новости отрасли Информация Реестр заключений экспертизы Основные показатели работы Свидетельство об аккредитации Эксперты Информация об услуге в электронной форме Часто задаваемые вопросы при получении услуг в электронной форме Документы Закупки Положение о закупках товаров, работ и услуг План закупок Сведения о количестве и стоимости договоров Фотографии объектов
Новости

Оказываете ли вы консультационные услуги с выдачей заключения по архитектурно-строительному разделу (фундаменты с учетом нагрузок от оборудования)?

Вопрос: Оказываете ли вы консультационные услуги с выдачей заключения по архитектурно-строительному разделу (фундаменты с учетом нагрузок от оборудования)?

Ответ: Государственной экспертизе подлежит проектная документация в полном объеме, т.е. в составе всех разделов проектной документации в соответствии с требованиями к содержанию разделов этой документации, установленными нормативными техническими требованиями на ее разработку. Подготовка заключений государственной экспертизы по отдельным разделам проектной документации не допускается.

В соответствии с пунктом 4 Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 №145, организация по проведению государственной экспертизы не вправе участвовать в осуществлении архитектурно-строительного проектирования посредством оказания услуг по экспертному сопровождению.