Об учреждении История учреждения Структура Руководство Контакты Реквизиты Документы Услуги Порядок оказания услуг Государственная экспертиза Негосударственная экспертиза Достоверность сметной стоимости Экспертная оценка Новости Новости Новости отрасли Информация Реестр заключений экспертизы Основные показатели работы Свидетельство об аккредитации Эксперты Информация об услуге в электронной форме Часто задаваемые вопросы при получении услуг в электронной форме Документы Закупки Положение о закупках товаров, работ и услуг План закупок Сведения о количестве и стоимости договоров Фотографии объектов
Новости

Здравствуйте. Хотели сдать проект на экспертизу. Не принимают. Просят 100% опрос жителей. Скажите, какими нормативными актами вы руководствуйтесь? Почему 100%?

Вопрос:  Здравствуйте. Хотели сдать проект на экспертизу. Не принимают. Просят 100% опрос жителей. Скажите, какими нормативными актами вы руководствуйтесь? Почему 100%?

Ответ: Согласно части 1 статьи 48 Градостроительного кодекса РФ проектирование может осуществляться применительно к объекту, реконструируемому в пределах принадлежащего  застройщику земельного участка.

Для приобретения права на занятие  земельного участка под размещение крыльца, предназначенного для входа в нежилое помещение, а также уменьшение долей собственников на общее имущество многоквартирного жилого дома в соответствии с частью 2 статьи 40 Жилищного кодекса РФ Вам необходимо получить согласие всех собственников данного дома, после чего проектная документация может быть представлена Вами на государственную экспертизу.